• trappe  

    Local commercial avec locataire en place

    Prix de vente
    143 000€
    Surface
    420 m²
    Montant au m²
    340€/m²
    Local commercial avec locataire en place.

    Ce bien comprend au rez-de-chaussée: un hall d'entrée, des vestiaires ainsi que deux salles bénéficiant d'un accès direct vers l'extérieur.

    À l'étage, vous découvrirez une partie actuellement exploitée comprenant un espace de stockage, un bureau et des vestiaires.
    Ce niveau offre également un fort potentiel grâce à deux greniers exploitables d'environ 155 m² et 56 m².

    Le local bénéficie également d'un espace de stationnement.

    Le bail commercial a été conclu pour une durée de neuf années entières et consécutives, avec une prise d'effet rétroactive au 1er septembre 2024.

    Une visite virtuelle est disponible afin de vous offrir un meilleur aperçu de l'ensemble du bien.

    Cette annonce référence 334735 vous est présentée par votre agent commercial BASTIEN BERNARD (EI) immatriculé au RSAC de NIORT (79000) sous le numéro 79749165100031.

    Prix du bien : 143 000,00 €
    Les honoraires d'agence sont à la charge du vendeur.

    DPE vierge.

    Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : https://www.georisques.gouv.fr

    Données Financières

    mandat exclusif

    Prix de vente : 143000 € (340.48 €/m²)

    Honoraires : information non communiquée par l'agence

    Surfaces et longueurs

    Surface de 420 m²

Synthèse

    A vendre Immobilier d'entreprise Locaux commerciaux - Boutiques

    Thouars, Deux-Sèvres (79), Poitou-Charentes

    Prix de vente : 143000 € (340.48 €/m²)

    Surface de 420 m²

    Réactualisé le 20/05/2026

    Référence CessionPME : 334735

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel dans les Deux-Sèvres 79, rubrique Locaux commerciaux - Boutiques

    870 €/m² Prix bas
    1192 €/m² Prix médian
    1617 €/m² Prix haut