• trappe  

    Immeuble au coeur de Verdalle

    Prix de vente
    123 750€
    Surface
    145 m²
    Montant au m²
    853€/m²
    Situé au cœur de Verdalle, dans un secteur recherché et dynamique, cet immeuble de 145 m² représente une belle opportunité d’investissement locatif clé en main.

    Le rez-de-chaussée accueille une boulangerie en activité, parfaitement agencée avec un espace boutique ainsi que les ateliers de fabrication et de cuisson à l’arrière. Une activité bien implantée qui participe pleinement à la vie du village.

    Le premier étage comprend un espace de stockage ainsi qu’une salle d’eau, offrant des volumes fonctionnels et adaptés à l’exploitation commerciale.

    Au dernier niveau, vous découvrirez un agréable appartement de type loft de 39 m², apportant un véritable atout supplémentaire à l’ensemble immobilier.

    Idéalement placé à proximité immédiate des commerces et services, cet immeuble est vendu loué, garantissant une rentabilité immédiate pour les investisseurs en quête d’un bien sécurisé et déjà exploité.

    Sa situation centrale privilégiée permet de profiter pleinement de l’animation et des commodités du village.

    Prix de vente honoraires d’agence inclus : 123 750 € HT + 1 250 € TVA, soit 125 000 € TTC
    Prix de vente hors honoraires d’agence : 117 500 € HT + 0 € TVA, soit 117 500 € TTC
    Honoraires d'agence : 6 250 € HT + 1 250 € TVA, soit 7 500 € TTC (6.38 % TTC du prix de vente hors honoraires d'agence)
    Honoraires charge acquéreur

    Marine DARCY, : ,
    - EI
    - Agent commercial immatriculé au RSAC de Castres sous le numéro 798667044

Données Financières

    Prix de vente : 123750 € (853,45 €/m²)

    Honoraires : information non communiquée par l'agence

    Surfaces et longueurs

    Surface de 145 m²

Synthèse

    A vendre Immobilier d'entreprise Locaux commerciaux - Boutiques

    Verdalle, Tarn (81), Midi-Pyrénées

    Prix de vente : 123750 € (853,45 €/m²)

    Surface de 145 m²

    Réactualisé le 14/05/2026

    Référence CessionPME : 1599644

    Demander plus d'informations sur ce bien