A louer local 583m² belle zone d'activités Reims
Loyer mensuel
4 833€
Surface
583 m²
Montant au m²
99€/m²/an
Reims ZAC nord
surface d'environ 583 m2
Belle visibilité dans zone très porteuse
Beau linéaire de façade. stationnement aisé avec parking
enseignes nationale dans la zone.
Tout commerces sauf restauration
loyer annuel 58000 € HT
Charges annuelles y compris Taxe Foncière 24 € du m2
RSAC 915237069
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques du gouvernement.
- Loyer annuel : 58000 € HTHC
- Charges annuelles : 6996 € HT
- Taxe foncière : 6996 € Preneur
- Honoraires : 17400 € HT à la charge du preneur
surface d'environ 583 m2
Belle visibilité dans zone très porteuse
Beau linéaire de façade. stationnement aisé avec parking
enseignes nationale dans la zone.
Tout commerces sauf restauration
loyer annuel 58000 € HT
Charges annuelles y compris Taxe Foncière 24 € du m2
RSAC 915237069
- Loyer annuel : 58000 € HTHC
- Charges annuelles : 6996 € HT
- Taxe foncière : 6996 € Preneur
- Honoraires : 17400 € HT à la charge du preneur
Conditions
Disponibilité: Immédiate
Données Financières
Loyer mensuel : 4 833 € (99.48 €/m²/an)
Honoraires : 17 400 €
Surfaces et longueurs
Surface de 583 m²
Synthèse
A louer Immobilier d'entreprise Locaux commerciaux - Boutiques
Reims, Marne (51), Champagne-Ardenne
Loyer mensuel : 4 833 € (99.48 €/m²/an)
Surface de 583 m²
Réactualisé le 20/05/2026
Référence CessionPME : 51_0068
Demander plus d'informations sur ce bien
Loyer médian en immobilier professionnel dans la Marne 51, rubrique Locaux commerciaux - Boutiques
8 €/m²/mois
Loyer bas
12 €/m²/mois
Loyer médian
17 €/m²/mois