Bureaux premium à vendre
Loyer mensuel
1 083€
Surface
100 m²
Montant au m²
130€/m²/an
à la location un local professionnel à usage de bureaux d’une surface d’environ 100 m² situé à Chartres, en Eure-et-Loir.
Ascenseur
Accès PMR
Baie de brassage
Éclairage LED
Fibre optique
Double vitrage
Prises périphériques RJ45 dans chaque bureau
Conditions financières :
Bail commercial 3/6/9 ans
Loyer annuel : 13 000 € HT HC
Valeur locative : 130 €/m² HT HC/an
Paiement : trimestriel
Dépôt de garantie : 3 mois de loyer HT HC
Indexation annuelle : ILAT
Charges prévisionnelles annuelles : 1 710 € HT
Taxe foncière : 3 900 € charge preneur
Fiscalité : TVA en vigueur
Disponibilité : à déterminer
Demandez une visite et le dossier de présentation !
Vous recherchez des locaux d'activités, bureaux, locaux commerciaux, fonds de commerce, constructions neuves, à l'achat comme à la location ? Contactez-nous ! s'engage à vous répondre dans la demi-journée, ou en cas de forte affluence en 24h maximum ! sait animer et contrôler différents acteurs en immobilier tels que des notaires, maîtres d'oeuvre, géomètres, diagnostiqueurs, publicitaires, administrations, municipalités, franchiseurs, banquiers... pour vous permettre d'obtenir un service et un accompagnement le plus complet possible, et réussir votre projet.
Honoraires 15% HT du loyer annuel charge preneur.
Dépôt de garantie 3 249 €. DPE vierge. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : https://www.georisques.gouv.fr.
Ascenseur
Accès PMR
Baie de brassage
Éclairage LED
Fibre optique
Double vitrage
Prises périphériques RJ45 dans chaque bureau
Conditions financières :
Bail commercial 3/6/9 ans
Loyer annuel : 13 000 € HT HC
Valeur locative : 130 €/m² HT HC/an
Paiement : trimestriel
Dépôt de garantie : 3 mois de loyer HT HC
Indexation annuelle : ILAT
Charges prévisionnelles annuelles : 1 710 € HT
Taxe foncière : 3 900 € charge preneur
Fiscalité : TVA en vigueur
Disponibilité : à déterminer
Demandez une visite et le dossier de présentation !
Honoraires 15% HT du loyer annuel charge preneur.
Données Financières
Loyer mensuel : 1 083 € (129.96 €/m²/an)
Surfaces et longueurs
Surface de 100 m²
Synthèse
A louer Immobilier d'entreprise Bureaux
Chartres, Eure-et-Loir (28), Centre
Loyer mensuel : 1 083 € (129.96 €/m²/an)
Surface de 100 m²
Réactualisé le 20/05/2026
Référence CessionPME : LP1304-ISAREIMMOBILIER
Demander plus d'informations sur ce bien
Loyer médian en immobilier professionnel dans l'Eure-et-Loir 28, rubrique Bureaux
9 €/m²/mois
Loyer bas
11 €/m²/mois
Loyer médian
15 €/m²/mois
Loyer haut