• trappe  

    Bureau à Mulhouse

    Loyer mensuel
    700€
    Surface
    70 m²
    Montant au m²
    120€/m²/an

    - Location de bureaux commerciaux 70 m² environ en entier ou par salle (collocation)
    - Très bien situé
    - Faible loyer
    - Disponible de suite UNIQUEMENT POUR PROFESSIONNELS DE LA SANTE / PARAMEDICAL OU BUREAUX POUR AGENCE IMMOBILIERE, ASSURANCE OU CABINETS D'AVOCATS / NOTAIRES OU PROFESSIONS LIBERALES / ACTIVITES DE SERVICES Disponible pour être loué en entier (700€ de loyer + 100€ charges mensuelles, soit 800€ CC / mois) ou par pièce avec 3 professionnels maximum à 250€ / mois + 100€ de charges, soit 350€ CC / mois. Bail professionnel de 6 ans minimum, à discuter si besoin. Bureaux / locaux commerciaux de 70 m² environ à louer à Mulhouse, très proche de Dornach. Le bien se compose de 4 pièces avec une salle d'attente. Accès facile par bus ou tram, parking. Grand pôle médical et grande pharmacie à coté. Disponible de suite, n'hésitez pas à me contacter pour une visite ! Information d'affichage énergétique sur le bien associé à cette annonce : DPE NS indice et GES NS indice. (ID 86660), Agent Commercial mandataire .

Données Financières

    mandat exclusif

    Loyer mensuel : 700 € (120.00 €/m²/an)

    Honoraires : 1 680 €

    Surfaces et longueurs

    Surface de 70 m²

Synthèse

    A louer Immobilier d'entreprise Bureaux

    Mulhouse, Haut-Rhin (68), Alsace

    Loyer mensuel : 700 € (120.00 €/m²/an)

    Surface de 70 m²

    Réactualisé le 18/05/2026

    Référence CessionPME : 1971220

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Loyer médian en immobilier professionnel dans le Haut-Rhin 68, rubrique Bureaux

    11 €/m²/mois Loyer bas
    15 €/m²/mois Loyer médian
    19 €/m²/mois Loyer haut