• trappe  

    Locaux 975m² sur 4017m² à louer à Aigues-Juntes

    Loyer mensuel
    6 500€
    Surface
    975 m²
    Montant au m²
    80€/m²/an
    Bail commercial
    Loyer annuel : 80€HT/HC/AN le m2 soit 6,67€/m2

    ''Hall'' environ 460m2
    Loyer HT/HC/AN 36 800€ soit 3 067€/mois
    Taxe foncière prorata 3 087€ / an

    '' Atelier'' environ 300m2
    Loyer HT/HC/AN 24 000€ soit 2 000€/mois
    Taxe foncière prorata 2 014€ / an

    ''Carrosserie '' environ 215m2
    Loyer HT/HC/AN 17 200€ soit 1 433€/mois
    Taxe foncière prorata 1 443€ / an

    Les 3 environ 975m2
    Loyer HT/HC/AN 78 000€ soit 6 500€/mois
    Taxe foncière 6 544€ / an

    Caution de 3 mois de loyer
    Charge preneur Taxe foncière au prorata des m2 loué ( Totalité : 6 544€ par an )
    Charge preneur honoraires : 30% du loyer annuel

    Pour plus d'informations et visite :

est le premier cabinet immobilier d’entreprise structuré en réseau de mandataires. Nous maillons avec notre équipe de 80 une grande partie du territoire national pour accompagner nos entreprises clientes dans leurs recherches de commerces, bureaux, locaux d’activités, immeubles et fonciers.

Honoraires de 23 400 € HT à la charge du locataire. DPE en cours. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : https://www.georisques.gouv.fr.

    :
    (Entreprise individuelle)
    RSAC 443.589.817
    RCP RD00064006S

    Données Financières

    Loyer mensuel : 6 500 € (80.04 €/m²/an)

    Honoraires : 23 400 €

    Surfaces et longueurs

    Surface de 975 m²

Synthèse

    A louer Immobilier d'entreprise Locaux commerciaux - Boutiques

    Pamiers, Ariège (09), Midi-Pyrénées

    Loyer mensuel : 6 500 € (80.04 €/m²/an)

    Surface de 975 m²

    Réactualisé le 16/05/2026

    Référence CessionPME : LP25825

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Loyer médian en immobilier professionnel dans l'Ariège 09, rubrique Locaux commerciaux - Boutiques