• trappe  

    ANGOULÊME - BUREAUX à vendre

    Prix de vente
    71 500€
    Surface
    55 m²
    Montant au m²
    1 300€/m²
    vous propose à la vente ce local professionnel situé dans le quartier de la Bussatte, au centre-ville d'ANGOULEME.

    Au rez-de-chaussée d'une résidence, ce local d'une surface de 55 m² se compose d'une entrée, de deux bureaux, d'une réserve / archives, et d'un WC.

    Secteur mixte à dominante résidentielle et professionnelle, activités de services, proche du Champ de Mars, CPAM, CAF.
    Parkings publics et arrêts de bus à proximité.

    Local idéal pour profession libérale, médicale / para-médicale, cabinet, etc.

    Prix de vente : 71500 € FAI (dont 10 % TTC d'honoraires d'agence inclus à la charge de l'acquéreur)

    Référence dossier : 1729 ()

Conditions

    Disponibilité: Immédiate

    Données Financières

    Prix de vente : 71500 € (1300.00 €/m²)

    Honoraires : 6 500 €

    Prix de vente Hors Honoraires : 65 000 €

    Honoraires à charge de l'acquéreur

    Surfaces et longueurs

    Surface de 55 m²

Synthèse

    A vendre Immobilier d'entreprise Bureaux

    Angoulême, Charente (16), Poitou-Charentes

    Prix de vente : 71500 € (1300.00 €/m²)

    Surface de 55 m²

    Réactualisé le 19/05/2026

    Référence CessionPME : 1729

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel dans la Charente 16, rubrique Bureaux

    707 €/m² Prix bas
    1422 €/m² Prix médian
    2594 €/m² Prix haut