• trappe  

    Bureaux de 161m² à vendre en RDC et R+1 à Talence

    Prix de vente
    415 800€
    Surface
    161 m²
    Montant au m²
    2 583€/m²
    Situés à TALENCE LA MEDOQUINE, sur un axe passant, vous propose à la vente des bureaux en RDC et R+1 d'une surface totale de 161 m².

    Les bureaux peuvent accueillir un showroom au rez-de-chaussée, ou un logement de fonction à l'étage

    Prestations :
    • Bâtiment en pierre indépendant au sein d'une Association Syndicale Libre
    • Climatisation partielle à revoir
    • Rideau métallique motorisé sur cours Galliéni
    • Sanitaires privatifs à l'étage (possibilité d'en installer en rez de chaussée)
    • Cuisine
    • Salle de bain (étage)
    • HSP 2,80m pour les 2 niveaux
    • Volets roulants manuels
    • Baie de brassage
    • Faux plafond
    • Sol carrelage et parquet
    • Cave 20 m² non exploitable actuellement
    • Travaux de rénovation à prévoir.
    Idéal pour profession libérale.

    Disponibilité : Immédiate

Veuillez nous contacter pour plus d'informations

Conditions

    Disponibilité: Immédiate

    Rocade sortie 16
    - Bus 4 arrêt « La Médoquine » à proximité immédiate

    Données Financières

    Prix de vente : 415800 € (2 582,61 €/m²)

    Honoraires : 19 800 €

    Prix de vente Hors Honoraires : 396 000 €

    Honoraires à charge de l'acquéreur

    Surfaces et longueurs

    Surface de 161 m²

    Equipements

    Disponibilité : Immédiate

Synthèse

    A vendre Immobilier d'entreprise Bureaux

    Talence, Gironde (33), Aquitaine

    Prix de vente : 415800 € (2 582,61 €/m²)

    Surface de 161 m²

    Réactualisé le 21/05/2026

    Référence CessionPME : 33_8812

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel en Gironde 33, rubrique Bureaux

    2201 €/m² Prix bas
    2918 €/m² Prix médian
    3958 €/m² Prix haut