• trappe  

    LE HAVRE - à vendre

    Prix de vente
    792 750€
    Surface
    1 000 m²
    Montant au m²
    793€/m²
    Ce local d'activités de 1 000 m² situé au Havre offre une configuration polyvalente adaptée à diverses activités professionnelles.
    Le bâtiment comprend un espace commercial de 360 m² équipé d'un éclairage LED et de quatre aérothermes électriques, ainsi qu'un espace de stockage de 570 m² avec parkings privatifs couverts. L'accès logistique est assuré par une porte sectionnelle motorisée de 4x4 mètres. L'ensemble intègre également des bureaux avec baie de brassage RJ45, un réfectoire et des sanitaires. Techniquement, le bien dispose d'une hauteur utile de 3,80 mètres et d'un compteur électrique de 36 KVA. Sa localisation stratégique permet un accès rapide via le tramway et le réseau de bus, facilitant les flux de marchandises et de personnel.

Conditions

    Disponibilité: Immédiate

    Situé au Havre, ce bien bénéficie d'une desserte par tramway et bus. Il dispose d'un accès pour livraisons par rideau métallique motorisé et de parkings privatifs couverts.

    Données Financières

    Prix de vente : 792750 € (792.75 €/m²)

    Honoraires : information non communiquée par l'agence

    Surfaces et longueurs

    Surface de 1 000 m²

    Equipements

    Parking privé, Baie de brassage, Prise RJ45, Porte de plain-pied, Porte sectionnelle, Rideau métallique motorisé, Éclairage LED, Aérothermes électriques, Compteur 36KVA, Tramway, Bus

Synthèse

    A vendre Immobilier d'entreprise Locaux d'activités - Entrepôts

    Le Havre, Seine-Maritime (76), Haute-Normandie

    Prix de vente : 792750 € (792.75 €/m²)

    Surface de 1 000 m²

    Réactualisé le 13/05/2026

    Référence CessionPME : 76_002123

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel en Seine-Maritime 76, rubrique Locaux d'activités - Entrepôts

    441 €/m² Prix bas
    642 €/m² Prix médian
    900 €/m² Prix haut