Vente murs commerciaux restaurant + appart Luceau
Prix de vente
199 440€
Surface
600 m²
Montant au m²
332€/m²
MURS COMMERCIAUX RESTAURANT + APPARTEMENT – LUCEAU (72500)
À vendre : murs commerciaux d’un restaurant situé à Luceau, dans le sud de la Sarthe, sur une parcelle d’environ 3 600 m² en zone industrielle.
Le bien comprend :
Salle de bar
Grande salle de banquet / réception
Deuxième salle pouvant accueillir séminaires ou restauration
Cuisine professionnelle équipée
Arrière-cuisine
Vestiaire
WC
2 douches dédiées aux routiers
Sous-sol :
Deux caves
Débarras
À l’étage :
Appartement de fonction comprenant salle à manger, 2 chambres, salle de bains et WC.
Extérieurs :
Très grand parking pouvant accueillir poids lourds, bus et cars
Parcelle d’environ 3 600 m²
Accès facile
Emplacement stratégique en zone industrielle
Nombreuses possibilités d’exploitation : restauration, activité artisanale, commerce, services, logistique, stockage…
Situation géographique :
Luceau (72500) – Sud Sarthe
Proche Château-du-Loir, Montval-sur-Loir, Le Mans, La Flèche et Tours.
Renseignements et prix sur demande auprès de .
Honoraires à la charge du vendeur. DPE en cours. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : https://www.georisques.gouv.fr.
Votre conseiller : président
-
Carte T CPI: 7201 20 4
RCP 148.208.754
WC
2 douches dédiées aux routiers
Sous-sol :
Deux caves
Débarras
À l’étage :
Extérieurs :
Parcelle d’environ 3 600 m²
Accès facile
Emplacement stratégique en zone industrielle
Situation géographique :
Luceau (72500) – Sud Sarthe
Renseignements et prix sur demande auprès de .
Votre conseiller : président
-
Carte T CPI: 7201 20 4
RCP 148.208.754
Données Financières
mandat exclusif
Prix de vente : 199440 € (332,4 €/m²)
Honoraires : information non communiquée par l'agence
Surfaces et longueurs
Surface de 600 m²
Synthèse
A vendre Immobilier d'entreprise Locaux commerciaux - Boutiques
Luceau, Sarthe (72), Pays de la Loire
Prix de vente : 199440 € (332,4 €/m²)
Surface de 600 m²
Réactualisé le 22/05/2026
Référence CessionPME : VP122-PATRIMOINEIMMO
Demander plus d'informations sur ce bien
Prix médian en immobilier professionnel dans la Sarthe 72, rubrique Locaux commerciaux - Boutiques
580 €/m²
Prix bas
1134 €/m²
Prix médian
1580 €/m²
Prix haut