Au pied d'un immeuble à Pont de Cheruy local
Prix de vente
140 000€
Surface
77 m²
Montant au m²
1 818€/m²
Situé à Pont-de-Chéruy (38230), idéal investisseur, au pied d'un immeuble, un local commercial de plus de 70m2 en rez-de-chaussée avec sa grande terrasse donnant sur l’arrière du bâtiment. Equipé de 6 bureaux indépendant dont 2 traversant, 1 wc, et 1 kitchnette, l'ensemble est climatisé. Le plus, ce local dispose d'un garage, et d'une grande cave d'une superficie identique au local.
A découvrir sans tarder.
Le bien comprend 3 lots, et il est situé dans une copropriété de 7 lots (les charges courantes annuelles moyennes de copropriété sont de 1200 € et le syndicat des copropriétaires ne fait pas l'objet d'une procédure citée à l'article L. 721-1 du code de la construction et de l'habitation).
Prix de vente honoraires d’agence inclus : 140 000 € HT + 2 000 € TVA, soit 142 000 € TTC
Prix de vente hors honoraires d’agence : 130 000 € HT + 0 € TVA, soit 130 000 € TTC
Honoraires d'agence : 10 000 € HT + 2 000 € TVA, soit 12 000 € TTC (9.23 % TTC du prix de vente hors honoraires d'agence)
Honoraires charge acquéreur
Didier DONTENWILL, : ,
- EI
- Agent commercial immatriculé au RSAC de Vienne sous le numéro 834058489
Données Financières
Prix de vente : 140000 € (1 818,18 €/m²)
Honoraires : information non communiquée par l'agence
Surfaces et longueurs
Surface de 77 m²
Bilan énergétique
Diagnostic de performance énergétique (DPE)
D
254 kWh/m²/an
émission de gaz à effet de serre (GES)
B
254 kgCO2/m²/an
Voir plus
Emplacement
Synthèse
A vendre Immobilier d'entreprise Locaux commerciaux - Boutiques
Pont-de-Chéruy, Isère (38), Rhône-Alpes
Prix de vente : 140000 € (1 818,18 €/m²)
Surface de 77 m²
Réactualisé le 23/05/2026
Référence CessionPME : 1658185
Demander plus d'informations sur ce bien
Prix médian en immobilier professionnel dans l'Isère 38, rubrique Locaux commerciaux - Boutiques
1185 €/m²
Prix bas
1546 €/m²
Prix médian
2221 €/m²
Prix haut