Vente local 40m² en pied d'immeuble à Quimper
Prix de vente
49 180€
Surface
40 m²
Montant au m²
1 230€/m²
Local commercial d'environ 40m2.
Espace sanitaire sur l'arrière avec point d'eau et WC.
Belle visibilité sur rue passante à quelques pas de la gare.
Stationnement dans les rues à proximité.
DPE C / GES A.
Le bien comprend 2 lots, et il est situé dans une copropriété de 12 lots (les charges courantes annuelles moyennes de copropriété sont de 600 € et le syndicat des copropriétaires fait l'objet d'une procédure citée à l'article L. 721-1 du code de la construction et de l'habitation).
Prix de vente honoraires d’agence inclus : 49 180 € HT + 820 € TVA, soit 50 000 € TTC
Prix de vente hors honoraires d’agence : 45 080 € HT + 0 € TVA, soit 45 080 € TTC
Honoraires d'agence : 4 100 € HT + 820 € TVA, soit 4 920 € TTC (10.91 % TTC du prix de vente hors honoraires d'agence)
Honoraires charge acquéreur
, : ,
- EI
-
Espace sanitaire sur l'arrière avec point d'eau et WC.
mandat exclusif
Prix de vente : 49180 € (1 229,5 €/m²)
Honoraires : information non communiquée par l'agence
Surfaces et longueurs
Surface de 40 m²
Bilan énergétique
Diagnostic de performance énergétique (DPE)
C
98 kWh/m²/an
émission de gaz à effet de serre (GES)
A
98 kgCO2/m²/an
Voir plus
Emplacement
Synthèse
A vendre Immobilier d'entreprise Locaux commerciaux - Boutiques
Quimper, Finistère (29), Bretagne
Prix de vente : 49180 € (1 229,5 €/m²)
Surface de 40 m²
Réactualisé le 19/05/2026
Référence CessionPME : 1632549
Demander plus d'informations sur ce bien
Prix médian en immobilier professionnel dans le Finistère 29, rubrique Locaux commerciaux - Boutiques
959 €/m²
Prix bas
1506 €/m²
Prix médian
2070 €/m²
Prix haut