• trappe  

    Local industriel 1000m² à 5mn de l'A68 ZA Gaillac

    Prix de vente
    1 070 000€
    Surface
    1 000 m²
    Montant au m²
    1 070€/m²
    Local industriel récent, sur une ZA à 5 minutes de l'autoroute A68.
    Il se compose de deux ateliers accolés de 425 m² et 335 m², chacun disposant de bureaux climatisés et sanitaires (100 m² pour le premier et deux fois 61.5 m² pour le second, en rez de chaussée et à l’étage).
    Ces deux parties pourraient être dissociées pour louer l’une d’entre elles, si nécessaire.
    Le terrain de 2098 m² est clôturé et bitumé.
    Le bâtiment est construit en bardage double peaux, sa toiture est en bac acier.
    Le bâtiment est relié à la fibre.
    En termes de sécurisation, le site dispose d’une alarme avec des caméras intérieures et extérieures.

    Prix de vente honoraires d’agence inclus : 1 070 000 € HT + 14 980 € TVA, soit 1 084 980 € TTC
    Prix de vente hors honoraires d’agence : 995 100 € HT + 0 € TVA, soit 995 100 € TTC
    Honoraires d'agence : 74 900 € HT + 14 980 € TVA, soit 89 880 € TTC (9.03 % TTC du prix de vente hors honoraires d'agence)
    Honoraires charge acquéreur

    , : ,
    - EI
    - Agent commercial immatriculé au RSAC de RODEZ sous le numéro 492736558

Données Financières

    Prix de vente : 1070000 € (1 070 €/m²)

    Honoraires : information non communiquée par l'agence

    Surfaces et longueurs

    Surface de 1 000 m²

Synthèse

    A vendre Immobilier d'entreprise Locaux d'activités - Entrepôts

    Gaillac, Tarn (81), Midi-Pyrénées

    Prix de vente : 1070000 € (1 070 €/m²)

    Surface de 1 000 m²

    Réactualisé le 18/05/2026

    Référence CessionPME : 1657096

    Demander plus d'informations sur ce bien