• trappe  

    AV 48,5m² en RDC Idéal professions libérales Paris

    Prix de vente
    393 000€
    Surface
    48 m²
    Montant au m²
    8 188€/m²
    Le groupe vous propose: Ce 2 pièces de 48,5m2 situé au rez-de-chaussée d'un bel immeuble datant de 1932, bien entretenu, avec gardienne.
    Actuellement le bien se compose comme suit: une entrée desérvant sur la gauche un séjour mesurant 15,30 m2 éxposé Ouest, sur la droite une cuisine équipée, séparée mais semi ouverte (possibilité d'ouvrir complétement), un espace bureau, une chambre donnant sur cour et une salle de bains avec WC. Traversant, le séjour donne sur le coté rue (doté d'une grande fenêtre laissant penetrer la lumière protégée de l'exterieurs par une séparation vitrée), la chambre et l'espace bureau donne quand à eux sur une des cours interieure à l'immeuble. Une cave complète ce bien. DPE: D. Professions libérales autorisées. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques: éorisques.gouv.fr , enregistrée au RCS de Paris au numéro 882 014 889.

Données Financières

    mandat exclusif

    Prix de vente : 393000 € (8 187,5 €/m²)

    Honoraires : information non communiquée par l'agence

    Surfaces et longueurs

    Surface : 48.5

    Copropriété

    144 lots dans la copropriété

    Syndicat NOTPROCESS

    Bilan énergétique

    Diagnostic de performance énergétique (DPE)
    B
    162 kWh/m²/an
    émission de gaz à effet de serre (GES)
    C
    162 kgCO2/m²/an

    Synthèse

    A vendre Immobilier d'entreprise Bureaux

    Paris 16e, Paris (75), Île-de-France

    Prix de vente : 393000 € (8 187,5 €/m²)

    Surface de 48 m²

    Réactualisé le 15/05/2026

    Référence CessionPME : 3347_1276

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel à Paris 75, rubrique Bureaux

    7460 €/m² Prix bas
    9010 €/m² Prix médian
    11497 €/m² Prix haut