• trappe  

    VENTE - REF : 8307JF

    Prix de vente
    226 800€
    Surface
    90 m²
    Montant au m²
    2 520€/m²
    PAU – HYPERCENTRE

    vous propose à la vente un local commercial idéalement situé en plein cœur du centre-ville de Pau, sur une rue prestigieuse, bénéficiant d'un fort passage piéton et d'un environnement commerçant dynamique.

    D'une superficie totale d'environ 90 m², ce bien se compose d'un rez-de-chaussée d'environ 65 m² offrant un bel espace de vente, complété par un étage de 25 m² pouvant accueillir un bureau, une réserve ou un espace complémentaire selon vos besoins.

    Le local dispose d'une belle vitrine sur rue, assurant une excellente visibilité.

    Il conviendra à tout type de commerce, ou showroom recherchant une adresse de qualité en centre-ville.

    Atouts :

    Hypercentre – adresse prestigieuse
    • Emplacement stratégique avec un flux piéton important
    • Excellente visibilité
    • Local Commercial moderne en très bon état
    Chiffre clés :

    Prix de vente : 210 000 € Net Vendeur Hors droits et Hors honoraires du mandataire
    • Honoraires en sus : 8% HT du montant HT HD à la charge de l'acquéreur
    "Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : ".

    Réf : 8307JF

Conditions

    Disponibilité: Immédiate

    A 6 Km de l'A64
    - Idelis - A 1,5 Km de la gare

    Données Financières

    Prix de vente : 226800 € (2520.00 €/m²)

    Honoraires : 16 800 €

    Prix de vente Hors Honoraires : 210 000 €

    Honoraires à charge de l'acquéreur

    Surfaces et longueurs

    Surface de 90 m²

    Equipements

    Convecteurs électriques - Normes ERP

Synthèse

    A vendre Immobilier d'entreprise Locaux commerciaux - Boutiques

    Pau, Pyrénées-Atlantiques (64), Aquitaine

    Prix de vente : 226800 € (2520.00 €/m²)

    Surface de 90 m²

    Réactualisé le 19/05/2026

    Référence CessionPME : 64_3629

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel dans les Pyrénées-Atlantiques 64, rubrique Locaux commerciaux - Boutiques

    956 €/m² Prix bas
    2111 €/m² Prix médian
    3245 €/m² Prix haut