• trappe  

    A louer local commercial d'angle à Rennes

    Loyer mensuel
    570€
    Surface
    39 m²
    Montant au m²
    175€/m²/an
    Situé sur un axe passant de Rennes, ce local commercial d’angle bénéficie d’une belle visibilité grâce à ses vitrines développées sur deux façades.
    Le local profite d’un emplacement visible à l’angle de l’Avenue Aristide Briand et de la rue Richard Lenoir, dans un environnement mêlant commerces de proximité, services et habitat résidentiel. Surface d’environ 39 m² comprenant : • Un espace accueil / vente • Un bureau • Un dégagement • Un sanitaire • Un espace de rangement • Une cave privative en sous sol Local en bon état général permettant une installation rapide. Belle luminosité naturelle grâce aux vitrines toute hauteur. Stationnement public à proximité immédiate. Bonne desserte par les transports en commun. Loyer annuel : 6 840 € nets de TVA H.C. H.F. Charges et foncier en sus. Disponibilité immédiate. Restauration non autorisée. Nous consulter pour plus d’informations ou organiser une visite. Les informations sur les risques naturels, miniers, ou technologiques, auxquels ces biens sont exposés, sont disponibles sur le site

Données Financières

    Loyer mensuel : 570 € (175.44 €/m²/an)

    Précision sur le loyer : Régime fiscal location : -

    Surfaces et longueurs

    Surface de 39 m²

Synthèse

    A louer Immobilier d'entreprise Locaux commerciaux - Boutiques

    Rennes, Ille-et-Vilaine (35), Bretagne

    Loyer mensuel : 570 € (175.44 €/m²/an)

    Surface de 39 m²

    Réactualisé le 21/05/2026

    Référence CessionPME : 2897-28368

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Loyer médian en immobilier professionnel en Ille-et-Vilaine 35, rubrique Locaux commerciaux - Boutiques

    12 €/m²/mois Loyer bas
    17 €/m²/mois Loyer médian
    25 €/m²/mois Loyer haut