• trappe  

    Vente local commercial d’angle 36m² à Tours centre

    Prix de vente
    15 000€
    Surface
    36 m²
    Montant au m²
    417€/m²

    - PAS-DE-PORTE – LOCAL COMMERCIAL D’ANGLE – EMPLACEMENT PREMIUM TOURS CENTRE TOURS Centre, entre la rue Nationale et l’Opéra Situé dans un secteur commerçant très passant, ce local d’angle de 36 m² environ avec 14 mètres linéaires de vitrine offre une visibilité exceptionnelle. Il conviendra parfaitement à une activité de prêt-à-porter, accessoires, décoration ou tout autre commerce de détail (hors restauration). Surface : 36 m² environ + cave saine de 10 m² environ Bail commercial neuf 3 / 6/9 Loyer mensuel : 1 400 € HT Dépôt de garantie : 2 mois de loyer HT Charges locatives récupérables : 110 € / an TTC (base 2024) Taxe foncière à la charge du preneur : 1 700 € / an Pas-de-porte : à définir selon le projet Environnement dynamique et commerçant, flux piéton important, emplacement idéal pour développer une activité visible et attractive au cOEur du centre-ville de Tours. Information d'affichage énergétique sur le bien associé à cette annonce : DPE NS indice et GES NS indice. (ID 64971), Agent Commercial mandataire .

Données Financières

    Prix de vente : 15000 € (416,67 €/m²)

    Honoraires : information non communiquée par l'agence

    Surfaces et longueurs

    Surface de 36 m²

Synthèse

    A vendre Immobilier d'entreprise Locaux commerciaux - Boutiques

    Tours, Indre-et-Loire (37), Centre

    Prix de vente : 15000 € (416,67 €/m²)

    Surface de 36 m²

    Réactualisé le 17/04/2026

    Référence CessionPME : 1840406

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel dans l'Indre-et-Loire 37, rubrique Locaux commerciaux - Boutiques

    798 €/m² Prix bas
    1366 €/m² Prix médian
    1934 €/m² Prix haut