AV immeuble 1025m² ZA PLEGAT Aubin empl privilégié
Prix de vente
360 000€
Surface
1 025 m²
Montant au m²
351€/m²
Ensemble immobilier idéalement placé dans la ZA du PLEGAT à AUBIN.
Implanté dans un bassin d'activité de 20 000 habitants, ce bien se situe à proximité d’un axe routier principal du département et de toutes les commodités.
Ce bien regroupe 3 bâtiments (1025 m²) sur un terraind'une superficie totale de 11 391 m² :
- 1 local administratif de 90 m² (open space, Salle de réunion, bureau, cuisine, sanitaires)
- 1 atelier destiné à l’entretien et stockage de véhicules lourds (470 m² – Hauteur mini 4 m)
- 1 aire de 500 m² plein air en enrobé avec zone de lavage & pompe à carburant.
- 1 hangar fermé sur 3 façades (465 m² – Hauteur minimum 4,90 m) avec aire de retournement en enrobé & pompe à carburant.
- Un terrain nu (en partie remblayé) d’une surface de 7647 m²
De par son implantation en Zone Artisanale, ses infrastructures déjà en place, ainsi que les fluides présents (Eau, Gaz, électricité, tout à l’égout), ce bien peut convenir à des activités en lien avec le transport, le stockage, la logistique, et toutes autres activités économiques.
Ce bien (actuellement en location jusqu'en juin 2026) offre un beau potentiel de rentabilité pour un investisseur.
Si ce bien vous séduit, n'hésitez pas à contacter , votre conseiller immobilier, qui se fera un réel plaisir de vous le présenter.
Prix de vente honoraires d’agence inclus : 360 000 € HT + 4 320 € TVA, soit 364 320 € TTC
Prix de vente hors honoraires d’agence : 338 400 € HT + 0 € TVA, soit 338 400 € TTC
Honoraires d'agence : 21 600 € HT + 4 320 € TVA, soit 25 920 € TTC (7.66 % TTC du prix de vente hors honoraires d'agence)
mandat exclusif
Prix de vente : 360000 € (351,22 €/m²)
Honoraires : information non communiquée par l'agence
Surfaces et longueurs
Surface de 1 025 m²
Synthèse
A vendre Immobilier d'entreprise Locaux d'activités - Entrepôts
Aubin, Aveyron (12), Midi-Pyrénées
Prix de vente : 360000 € (351,22 €/m²)
Surface de 1 025 m²
Réactualisé le 22/05/2026
Référence CessionPME : 1660691
Demander plus d'informations sur ce bien
Prix médian en immobilier professionnel dans l'Aveyron 12, rubrique Locaux d'activités - Entrepôts
107 €/m²
Prix bas
270 €/m²
Prix médian
413 €/m²
Prix haut