• Actualités

  • Vente entrepôt 83m² à Colombiers

    Prix de vente
    49 000€
    Surface
    83 m²
    Montant au m²
    590€/m²

    - LOCAL PROFESSIONNEL / ENTREPÔT DE 83 m² À COLOMBIERS (34) Situé au premier étage d'un hangar sur la commune de Colombiers (copropriété sans charge), cet ensemble immobilier offre un fort potentiel d'aménagement pour un artisan ou une activité de stockage. Le bien se compose de deux surfaces distinctes de 41 m² et 42 m², pour un total de 83 m². Actuellement séparées, il est possible de les réunir en recréant une ouverture (existante mais actuellement condamnée). L'une des surfaces est déjà cloisonnée et dispose d'un étage en duplex sous pente, idéal pour un espace bureau ou du stockage léger. La toiture a été révisée. Des travaux de rénovation sont à prévoir pour adapter l'espace à votre activité. Ce bien est particulièrement adapté pour un projet de type box de stockage ou pour un atelier d'artisan recherchant une implantation locale. Dossier complet et visites sur demande. La presente annonce immobiliere vise lot situé dans une copropriété de 1 lot au total et ne faisant l'objet d'aucune procédure en cours citée à l'article L. 721-1 du code de la construction et de l'habitation. Montant moyen mensuel de charges déclaré par le vendeur : 0€ par mois (soit 0 € annuel). Honoraires d'agence à la charge du vendeur. Bien non soumis au DPE. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé, y compris l'obligation légale de débroussaillement, sont disponibles sur le site Géorisques : Mme mandataire indépendant en immobilier (sans détention de fonds), agent commercial de la SAS immatriculé au RSAC de BEZIERS sous le numéro 938767506, titulaire de la carte de démarchage immobilier pour le compte de la société SAS.

Données Financières

    mandat exclusif

    Prix de vente : 49000 € (590,36 €/m²)

    Honoraires : information non communiquée par l'agence

    Surfaces et longueurs

    Surface de 83 m²

Synthèse

    A vendre Immobilier d'entreprise Locaux d'activités - Entrepôts

    Colombiers, Hérault (34), Languedoc-Roussillon

    Prix de vente : 49000 € (590,36 €/m²)

    Surface de 83 m²

    Réactualisé le 12/05/2026

    Référence CessionPME : 906825

    Demander plus d'informations sur ce bien