• trappe  

    Vente espace 32m² + duplex logistique à Fréjus

    Prix de vente
    95 000€
    Surface
    32 m²
    Montant au m²
    2 969€/m²
    Optimisez votre installation au cœur d’un centre commercial parfaitement entretenu. Ce local de 31,64m² + double garage en duplex bénéficie d’une implantation privilégiée sur un axe à fort passage, garantissant une visibilité naturelle auprès d’une clientèle locale établie.

    L'atout différenciant pour votre activité : un double garage en duplex accessible directement, offrant une solution rare de stockage sécurisé ou de stationnement privé en zone de flux. Idéalement configuré pour les professions libérales, cabinets de conseil ou activités de services nécessitant une logistique fluide (matériel, archives, livraison).

    Le confort de vos clients est assuré par un parking dédié et un environnement professionnel soigné. Projetez votre entreprise dans un espace sain, prêt à l'aménagement, où la gestion de votre inventaire n'empiète plus sur votre surface de vente ou de consultation.

    Prix de vente honoraires d’agence inclus : 95 000 € HT + 1 200 € TVA, soit 96 200 € TTC
    Prix de vente hors honoraires d’agence : 89 000 € HT + 0 € TVA, soit 89 000 € TTC
    Honoraires d'agence : 6 000 € HT + 1 200 € TVA, soit 7 200 € TTC (8.09 % TTC du prix de vente hors honoraires d'agence)
    Honoraires charge acquéreur

    , : ,
    - EI
    - 914 136 973

Données Financières

    Prix de vente : 95000 € (2 968,75 €/m²)

    Honoraires : information non communiquée par l'agence

    Surfaces et longueurs

    Surface de 32 m²

Synthèse

    A vendre Immobilier d'entreprise Bureaux

    Fréjus, Var (83), Provence-Alpes-Côte d'Azur

    Prix de vente : 95000 € (2 968,75 €/m²)

    Surface de 32 m²

    Réactualisé le 15/05/2026

    Référence CessionPME : 1653794

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel dans le Var 83, rubrique Bureaux

    2433 €/m² Prix bas
    2743 €/m² Prix médian
    3343 €/m² Prix haut