LOCAL COMMERCIAL / BUREAUX - KERFEUNTEUN - QUIMPER
Prix de vente
89 900€
Surface
43 m²
Montant au m²
2 091€/m²
LOCAL COMMERCIAL / BUREAUX - KERFEUNTEUN - QUIMPER
Situé dans le quartier recherché de Kerfeunteun à Quimper, sur un axe passant offrant une excellente visibilité, découvrez ce local commercial / bureau d'environ 43 m² situé au rez-de-chaussée d'une petite copropriété.
Le bien se compose actuellement :
* d'un sas d'entrée / espace accueil (5,70m²)
* d'un double bureau ouvert avec demi-cloisonnement (17,73m² et 13,54m²)
* d'un espace lavabo / WC (3,11m²)
* ainsi qu'un coin stockage (3,47m²)
Traversant et lumineux, ce local bénéficie d'une belle exposition ainsi que d'ouvertures en aluminium avec volets roulants.
Une place de parking privative sécurisée, située à l'arrière du bâtiment dans une cour fermée, complète l'ensemble.
Configuration idéale pour une activité libérale, bureaux professionnels, profession paramédicale, agence, showroom ou activité tertiaire.
Possibilité d'évolution vers un usage habitation sous réserve des autorisations administratives et de copropriété nécessaires.
Les + :
* Emplacement visible et accessible
* Parkings et stationnements à proximité immédiate
* Axe passant
* Une place de parking privatif sécurisé
* Local lumineux
* Rez-de-chaussée
* Petite copropriété
* Possibilité habitation
* Secteur recherché de Quimper
- - - Visite uniquement sur rendez-vous - - -
Contact : -
_________________________________________________
VENTE IMMOBILIÈRE - QUIMPER & Alentours
Échangeons sur votre projet, sans engagement, pour définir la meilleure stratégie de vente.
APPORTEURS D'AFFAIRES
Vous connaissez quelqu'un qui souhaite vendre ou acheter ?
Un simple message suffit pour initier un contact, je m'occupe du reste.
Rémunération attractive.
COLLABORATION INTERCABINET
Discutons volontiers d'un partage de mandat ou d'un acheteur en recherche.
_________________________________________________
Honoraires charge vendeur : aucun frais d'agence supplémentaires pour vous.
Le prix affiché est votre prix final hors frais de notaire.
Cette annonce référence 334582 vous est présentée par votre agent commercial (EI) immatriculé au RSAC de QUIMPER (29000) sous le numéro 925 0.
Prix du bien : 89 900,00 €
Les honoraires d'agence sont à la charge du vendeur.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : https://www.georisques.gouv.fr
Le bien se compose actuellement :
* d'un sas d'entrée / espace accueil (5,70m²)
* d'un espace lavabo / WC (3,11m²)
* ainsi qu'un coin stockage (3,47m²)
Les + :
* Emplacement visible et accessible
* Parkings et stationnements à proximité immédiate
* Axe passant
* Une place de parking privatif sécurisé
* Local lumineux
* Rez-de-chaussée
* Petite copropriété
* Possibilité habitation
* Secteur recherché de Quimper
- - - Visite uniquement sur rendez-vous - - -
Contact : -
_________________________________________________
VENTE IMMOBILIÈRE - QUIMPER & Alentours
APPORTEURS D'AFFAIRES
Vous connaissez quelqu'un qui souhaite vendre ou acheter ?
Rémunération attractive.
COLLABORATION INTERCABINET
_________________________________________________
Le prix affiché est votre prix final hors frais de notaire.
Prix du bien : 89 900,00 €
Les honoraires d'agence sont à la charge du vendeur.
Données Financières
mandat exclusif
Prix de vente : 89900 € (2090.70 €/m²)
Honoraires : information non communiquée par l'agence
Surfaces et longueurs
Surface de 43 m²
Synthèse
A vendre Immobilier d'entreprise Locaux commerciaux - Boutiques
Quimper, Finistère (29), Bretagne
Prix de vente : 89900 € (2090.70 €/m²)
Surface de 43 m²
Réactualisé le 20/05/2026
Référence CessionPME : 334582
Demander plus d'informations sur ce bien
Prix médian en immobilier professionnel dans le Finistère 29, rubrique Locaux commerciaux - Boutiques
959 €/m²
Prix bas
1506 €/m²
Prix médian
2070 €/m²
Prix haut