Bureau à Draguignan
Prix de vente
99 500€
Surface
78 m²
Montant au m²
1 276€/m²
- Christelle Le Dû Draguignan
- Secteur Les Incapis : Local d'environ 80 m² environ à usage de bureau uniquement. R + 1 sans ascenseur avec place de stationnement. Dans une petite copropriété en renouveau, au calme, à proximité directe des axes principaux, bureau avec espace salle de réunion, salon, deux postes de travail, coin kitchenette, salle d'eau avec WC / douche et pièce de stockage. Rénovation entière récente avec matériaux de qualité. Information d'affichage énergétique sur le bien associé à cette annonce : classe ENERGIE D indice 119 et classe CLIMAT A indice 3. Mlle Christelle Le Dû (ID 89745), Agent Commercial mandataire du Tribunal de Commerce de Draguignan sous le numéro 820490753 .
Données Financières
mandat exclusif
Prix de vente : 99500 € (1 275,64 €/m²)
Honoraires : information non communiquée par l'agence
Surfaces et longueurs
Surface de 78 m²
Bilan énergétique
Diagnostic de performance énergétique (DPE)
D
119 kWh/m²/an
émission de gaz à effet de serre (GES)
A
119 kgCO2/m²/an
Voir plus
Emplacement
Synthèse
A vendre Immobilier d'entreprise Bureaux
Draguignan, Var (83), Provence-Alpes-Côte d'Azur
Prix de vente : 99500 € (1 275,64 €/m²)
Surface de 78 m²
Réactualisé le 17/04/2026
Référence CessionPME : 1920759
Demander plus d'informations sur ce bien
Prix médian en immobilier professionnel dans le Var 83, rubrique Bureaux
2433 €/m²
Prix bas
2743 €/m²
Prix médian
3343 €/m²
Prix haut