• trappe  

    Boutique à Mulhouse

    Prix de vente
    291 500€
    Surface
    40 m²
    Montant au m²
    7 288€/m²

    - Local commercial à vendre de 40 m² environ – Centre-Ville
    - Localisation centrale et stratégique
    - Idéal investisseurs ou exploitants RARE opportunité d'acquérir ce local commercial (murs commerciaux) pour exploiter votre propre activité ou le louer en tant qu'investisseur avec grosse opportunité pour de la rentabilité locative. Superbe local commercial en plein cOEur du centre historique de Mulhouse de 40 m² environ est maintenant disponible à la vente. Idéal pour tous types d'activités commerciales, prêt-à-porter, luxe, ou autre. Il bénéficie d’un emplacement idéal et stratégique en centre-ville avec beaucoup de passage et de commerces, bars et restaurants aux alentours, lui donnant une excellente visibilité. Le bien se compose de la façon suivante :
    - 1 Local au RDC
    - 1 wc
    - 1 réserve N'hésitez pas à me contacter afin d'organiser une visite ! Information d'affichage énergétique sur le bien associé à cette annonce : DPE NS indice et GES NS indice. (ID 86660), Agent Commercial mandataire .

Données Financières

    Prix de vente : 291500 € (7 287,5 €/m²)

    Honoraires : information non communiquée par l'agence

    Surfaces et longueurs

    Surface de 40 m²

Synthèse

    A vendre Immobilier d'entreprise Locaux commerciaux - Boutiques

    Mulhouse, Haut-Rhin (68), Alsace

    Prix de vente : 291500 € (7 287,5 €/m²)

    Surface de 40 m²

    Réactualisé le 17/04/2026

    Référence CessionPME : 1989764

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel dans le Haut-Rhin 68, rubrique Locaux commerciaux - Boutiques

    832 €/m² Prix bas
    1498 €/m² Prix médian
    2393 €/m² Prix haut