• trappe  

    Spécial Investisseur

    Prix de vente
    2 900 000€
    Surface
    750 m²
    Montant au m²
    3 867€/m²
    Isle Sur la Sorgue : Spécial investisseur Ensemble immobilier commercial d'environ 800 m2 développé sur 1170 m2 de Terrain Situé en 1ère Ligne d'un axe pénétrant à fort passage et bénéficiant de places de Parking.
    Le bâtie est composé de 3 lots à destination commerciale et 1 lot à destination de logement (110m2)
    Le site est loué à:
    Boulangerie
    Agence Immobilière
    Activité tertiaire
    Les Prestations de l'ensemble du site sont de très bonne qualités et procure une pérennité.

    Ce bien vous est présenté par du cabinet

    Honoraires inclus de 3.2% à la charge de l'acquéreur. Prix hors honoraires 2 810 000 €. Non soumis au DPE. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : https://www.georisques.gouv.fr.

    :
    (Entreprise individuelle)
    RSAC 512.576.505
    RCP AACI/15412/19032

    Données Financières

    Prix de vente : 2900000 € (3 866,67 €/m²)

    Honoraires : 90 000 €

    Prix de vente Hors Honoraires : 2 810 000 €

    Honoraires à charge de l'acquéreur 3.20 %

    Surfaces et longueurs

    Surface de 750 m²

    Informations sur le bail

    3/6/9

Synthèse

    A vendre Immobilier d'entreprise Locaux commerciaux - Boutiques

    L'Isle-sur-la-Sorgue, Vaucluse (84), Provence-Alpes-Côte d'Azur

    Prix de vente : 2900000 € (3 866,67 €/m²)

    Surface de 750 m²

    Réactualisé le 16/05/2026

    Référence CessionPME : VP9390

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel dans le Vaucluse 84, rubrique Locaux commerciaux - Boutiques

    1537 €/m² Prix bas
    2138 €/m² Prix médian
    2722 €/m² Prix haut