• trappe  

    A VENDRE IMMEUBLE BORDEAUX CENTRE

    Prix de vente
    3 150 000€
    Surface
    450 m²
    Montant au m²
    7 000€/m²
    Très belle opportunité, dans un quartier prisé au cœur de Bordeaux.

    Abault vous présente en totalité un immeuble de rapport à destination commercial, composé de 4 étages d'environ 450 m².

    Le rez-de-chaussée est exploité par un restaurant et les étages de 1 à 3 sont occupés en location meublée / mixte avec un loyer d'environ 208 000 euros HT annuel.

    Ce bien aménagé avec beaucoup de goût dispose de 15 chambres avec salle de bain privative pour chacune.

    Prix honoraires agence inclus 3 150 000 € dont 150 000 € TTC d'honoraires agence à la charge de l'acquéreur.

    Référence annonce: 17556B

Conditions

    Disponibilité: Immédiate

    Données Financières

    Prix de vente : 3150000 € (7000.00 €/m²)

    Honoraires : 150 000 €

    Prix de vente Hors Honoraires : 3 000 000 €

    Honoraires à charge de l'acquéreur

    Surfaces et longueurs

    Surface de 450 m²

Synthèse

    A vendre Immobilier d'entreprise Immeubles commerciaux / Mixtes

    Bordeaux, Gironde (33), Aquitaine

    Prix de vente : 3150000 € (7000.00 €/m²)

    Surface de 450 m²

    Réactualisé le 14/05/2026

    Référence CessionPME : 17556

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel en Gironde 33, rubrique Immeubles commerciaux / Mixtes

    1155 €/m² Prix bas
    2730 €/m² Prix médian
    4303 €/m² Prix haut