• trappe  

    Local d'activité de 925,04 m² - A vendre - P

    Prix de vente
    1 256 320€
    Surface
    925 m²
    Montant au m²
    1 358€/m²
    Perpignan Nord

    de l'agence vous propose à la vente un local d'activité de 925,04 m² (regroupement de 4 lots) dans un bâtiment divisé en 7 locaux d'activités, livré brut, hors d'eau hors d'air, composé d'une surface utile en RDC de 742.36 m² + 4 mezzanines de 45.67 m² soit 182,68 m², le local est doté de 4 portes sectionnelles (4mx4m) et 4 portes d'accès piéton.
    la hauteur sous poutre est de 5,80 m à 6,13 m et 2,80 m sous mezzanine.
    Aménagement intérieur à la charge du futur acquéreur.12 places de parking extérieures sont incluses dans le prix.

    Surfaces plus petites possibles à partir de 231,26 m² + 3 places de parking.

    Situé dans la zone d'activité Espace Polygone regroupant 450 entreprises au Nord de la ville de Perpignan proche de la sortie sur la nationale 9 et à 6 mn de la sortie d'autoroute A9.

    PRIX HONORAIRES INCLUS : 1 256 320,00 € HT soit 1 507 584,00 € TTC (TVA 20 %) Frais de notaire réduit
    Honoraires : 4,80 % TTC*
    Prix hors honoraires d'agence : 1 208 000,00 € HT soit 1 449 600,00 € TTC (TVA 20 %)
    *Les honoraires d'agence seront intégralement à la charge de l'acquéreur

- Disponibilité : Immédiatement

    Ce bien vous intéresse ? Appelez notre conseiller au
    - Mail :
    - Enregistré sous le numéro RSAC N° 439 903 279 à la Ville du greffe : MONTPELLIER.

    est le premier cabinet immobilier d’entreprise structuré en réseau de mandataires. Nous maillons avec notre équipe de 80 une grande partie du territoire national pour accompagner nos entreprises clientes dans leurs recherches de commerces, bureaux, locaux d’activités, immeubles et fonciers.

Honoraires inclus de 4% HT à la charge de l'acquéreur. Prix hors honoraires 1 208 000 € HT. DPE en cours. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : https://www.georisques.gouv.fr.

    :
    (Entreprise individuelle)
    RSAC 439.903.279
    RCP 7953190/CAD7C

    Données Financières

    Prix de vente : 1256320 € (1 358,18 €/m²)

    Honoraires : 48 320 €

    Prix de vente Hors Honoraires : 1 208 000 €

    Honoraires à charge de l'acquéreur 4.00 %

    Surfaces et longueurs

    Surface de 925 m²

    Informations sur le bail

    3/6/9

Synthèse

    A vendre Immobilier d'entreprise Locaux d'activités - Entrepôts

    Perpignan, Pyrénées-Orientales (66), Languedoc-Roussillon

    Prix de vente : 1256320 € (1 358,18 €/m²)

    Surface de 925 m²

    Réactualisé le 14/05/2026

    Référence CessionPME : VP21725

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel dans les Pyrénées-Orientales 66, rubrique Locaux d'activités - Entrepôts

    869 €/m² Prix bas
    1070 €/m² Prix médian
    1235 €/m² Prix haut