• trappe  

    Murs commerciaux à L'Isle-sur-la-Sorgue

    Prix de vente
    830 000€
    Surface
    250 m²
    Montant au m²
    3 320€/m²

    - Situés en bord de rivière, face aux partage des eaux de L’Isle-sur-la-Sorgue, ces murs commerciaux bénéficient d’un emplacement stratégique dans l’une des communes les plus touristiques et attractives du Vaucluse. Ville réputée pour ses antiquaires, ses galeries d’art et son art de vivre provençal, L’Isle-sur-la-Sorgue attire chaque année une clientèle française et internationale. Le bien est actuellement exploité en restaurant, avec un bail commercial en cours. Surface commerciale : environ 248 m² environ Grande terrasse de 500 m² environ 19 places de stationnement + parking publique à proximité Restaurant entièrement rénové Bail commercial en cours Locataire en place Loyer annuel : 62 700 € Rentabilité brute indicative : 7,55 % (Taxe foncière : en cours de régularisation suite division de l’immeuble) Une opportunité d’investissement solide au cOEur d’une commune à forte attractivité touristique, offrant à la fois rentabilité immédiate et valorisation patrimoniale à long terme. Pour en savoir plus contactez-moi ! Information d'affichage énergétique sur le bien associé à cette annonce : DPE NS indice et GES NS indice. Mlle (ID 85801), Agent Commercial mandataire du Tribunal de Commerce de Avignon sous le numéro 532514403 .

Données Financières

    Prix de vente : 830000 € (3 320 €/m²)

    Honoraires : information non communiquée par l'agence

    Surfaces et longueurs

    Surface de 250 m²

Synthèse

    A vendre Immobilier d'entreprise Locaux commerciaux - Boutiques

    L'Isle-sur-la-Sorgue, Vaucluse (84), Provence-Alpes-Côte d'Azur

    Prix de vente : 830000 € (3 320 €/m²)

    Surface de 250 m²

    Réactualisé le 23/04/2026

    Référence CessionPME : 1980006

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel dans le Vaucluse 84, rubrique Locaux commerciaux - Boutiques

    1537 €/m² Prix bas
    2138 €/m² Prix médian
    2722 €/m² Prix haut