• trappe  

    Vente local 67m² au centre de Mandres les Roses

    Prix de vente
    227 000€
    Surface
    67 m²
    Montant au m²
    3 388€/m²
    Mandres‑les‑Roses (94)
    - À louer local commercial en plein centre-ville de 66.99 m².

    Il se compose actuellement d'un accueil (salle d’attente), de trois bureaux (10.29m², 26.42m² et 15.19m²), d’un espace pouvant servir de cuisine et d'un sanitaire avec lave-mains. Le local dispose d'un accès PMR, et est déjà équipé d’un système d’alarme qui peut être repris.
    Pratique et bien agencé, ce local avec visibilité sur rue passante est idéal pour développer votre activité dans un environnement agréable et facilement accessible.

    LIBRE DE TOUTE INSCRIPTION DE PRIVILEGE ET DE TOUT NANTISSEMENT

    Prix de vente honoraires d’agence inclus : 227 000 € HT + 2 400 € TVA, soit 229 400 € TTC
    Prix de vente hors honoraires d’agence : 215 000 € HT + 0 € TVA, soit 215 000 € TTC
    Honoraires d'agence : 12 000 € HT + 2 400 € TVA, soit 14 400 € TTC (6.7 % TTC du prix de vente hors honoraires d'agence)
    Honoraires charge acquéreur

    , : ,
    - EI
    - Agent commercial immatriculé au RSAC de EVRY sous le numéro 818416810

Données Financières

    mandat exclusif

    Prix de vente : 227000 € (3 388,06 €/m²)

    Honoraires : information non communiquée par l'agence

    Surfaces et longueurs

    Surface de 67 m²

    Bilan énergétique

    Diagnostic de performance énergétique (DPE)
    D
    262 kWh/m²/an
    émission de gaz à effet de serre (GES)
    B
    262 kgCO2/m²/an

    Emplacement

    Synthèse

    A vendre Immobilier d'entreprise Locaux commerciaux - Boutiques

    Mandres-les-Roses, Val-de-Marne (94), Île-de-France

    Prix de vente : 227000 € (3 388,06 €/m²)

    Surface de 67 m²

    Réactualisé le 22/05/2026

    Référence CessionPME : 1648159

    Demander plus d'informations sur ce bien