• trappe  

    Vente local commercial axe Aubignan / Carpentras

    Prix de vente
    595 000€
    Surface
    560 m²
    Montant au m²
    1 063€/m²

    - Local commercial de 560 m² environ – Axe stratégique Aubignan / Carpentras Idéalement situé sur la commune d’Aubignan, en bordure de l’axe principal reliant Aubignan à Carpentras, ce local commercial d’environ 560 m² environ offre une visibilité exceptionnelle et un accès facilité. Le bâtiment se compose de : •Un vaste espace d’accueil / show-room de 120 m² environ, lumineux et offrant une belle hauteur sous plafond •Deux bureaux de 17 m² environ et 19 m² environ, climatisés •Deux ateliers fonctionnels de 40 m² environ et 220 m² environ, chauffés •Un vestiaire •Une salle d’archives de 30 m² environ •Deux pièces supplémentaires de 25 m² environ et 45 m² environ pouvant servir d’espaces de stockage ou être aménagées en bureaux selon les besoins. Le bien, libre de toute occupation, dispose également de nombreuses places de parking, idéal pour accueillir collaborateurs et clientèle. Atouts majeurs : •Emplacement à forte visibilité •Climatisation dans le hall et les bureaux •Bâtiment isolé •Ateliers adaptés à de nombreuses activités •Proximité immédiate des grands axes routiers •Grande hauteur sous plafond Ce local représente une opportunité rare, immédiatement opérationnelle, parfaitement adaptée à un large éventail d’activités professionnelles, artisanales ou commerciales. Information d'affichage énergétique sur le bien associé à cette annonce : DPE NS indice et GES NS indice. (ID 32134), Agent Commercial mandataire .

Données Financières

    Prix de vente : 595000 € (1 062,5 €/m²)

    Honoraires : information non communiquée par l'agence

    Surfaces et longueurs

    Surface de 560 m²

Synthèse

    A vendre Immobilier d'entreprise Locaux commerciaux - Boutiques

    Aubignan, Vaucluse (84), Provence-Alpes-Côte d'Azur

    Prix de vente : 595000 € (1 062,5 €/m²)

    Surface de 560 m²

    Réactualisé le 17/04/2026

    Référence CessionPME : 1954658

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel dans le Vaucluse 84, rubrique Locaux commerciaux - Boutiques

    1537 €/m² Prix bas
    2138 €/m² Prix médian
    2722 €/m² Prix haut