• trappe  

    Vente d'un hôtel proche océan Landes

    Prix de vente
    7 837 710€
    Surface
    1 700 m²
    Montant au m²
    4 610€/m²
    Vente murs d'un hôtel de plus de 40 numéros climatisées, situé dans une commune touristique du Sud ouest.
    Etablissement très bien entretenu dans un environnement calme. Piscine, potentiel de développement supplémentaire. Le fonds de commerce est indissociable des murs, prix murs et fonds : 7565000 Euros net vendeur Contacter le cabinet pour plus d'informations. Partenaire du réseau In Extenso, s'appuie sur des synergies fortes avec les cabinets d'expertise comptable du groupe pour proposer aux acquéreurs un accompagnement sans équivalent dans ce secteur d'activité. Nous réalisons business plan, prévisionnel, démarches notariales et juridiques, agréments, recherche de financements et d'aides institutionnelles, constitution de société et immatriculation.

Données Financières

    Prix de vente : 7837710 € (4 610,42 €/m²)

    Honoraires : information non communiquée par l'agence

    Surfaces et longueurs

    Surface de 1 700 m²

    Bilan énergétique

    Diagnostic de performance énergétique (DPE)
    D
    200 kWh/m²/an
    émission de gaz à effet de serre (GES)
    N.C.
    200 kgCO2/m²/an

    Emplacement

    Synthèse

    A vendre Immobilier d'entreprise Locaux commerciaux - Boutiques

    Mont-de-Marsan, Landes (40), Aquitaine

    Prix de vente : 7837710 € (4 610,42 €/m²)

    Surface de 1 700 m²

    Réactualisé le 14/05/2026

    Référence CessionPME : 65

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel dans les Landes 40, rubrique Locaux commerciaux - Boutiques

    1151 €/m² Prix bas
    1698 €/m² Prix médian
    2463 €/m² Prix haut