• trappe  

    Vente local 140m² avec fort potentiel à Forbach

    Prix de vente
    128 000€
    Surface
    142 m²
    Montant au m²
    901€/m²
    Situé au centre ville de Forbach, ce local commercial de 140 m² offre une configuration fonctionnelle et modulable, idéale pour une activité tertiaire, libérale ou un projet sur mesure.
    Il se compose actuellement

    - D'un espace open space permettant une organisation flexible despostes de travail.

    - Deux bureaux indépendants pour plus de confidentialité.

    - Des sanitaires

    Point fort :
    Le local dispose de deux entrées distincts, une entrée via les parties communes de l'immeuble et une entrée indépendante sur le coté du bâtiment.

    Autre levier intéressant:
    Possibilité de changement de destination en habitation ouvrant la porte à un projet de transformation en appartement ou investissement locatif.

    Un bien polyvalent qui ne se limite pas a un seul usage.
    Idéal pour investisseur ou professionnels cherchant à maitriser leur espace

    A visiter rapidement pour en saisir tout le potentiel!

    Prix de vente honoraires d’agence inclus : 128 000 € HT + 1 600 € TVA, soit 129 600 € TTC
    Prix de vente hors honoraires d’agence : 120 000 € HT + 0 € TVA, soit 120 000 € TTC
    Honoraires d'agence : 8 000 € HT + 1 600 € TVA, soit 9 600 € TTC (8 % TTC du prix de vente hors honoraires d'agence)
    Honoraires charge acquéreur

    , : ,
    - EI
    - Agent commercial immatriculé au RSAC de SARREGUEMINES sous le numéro 837941517

Données Financières

    mandat exclusif

    Prix de vente : 128000 € (901,41 €/m²)

    Honoraires : information non communiquée par l'agence

    Surfaces et longueurs

    Surface de 142 m²

Synthèse

    A vendre Immobilier d'entreprise Locaux commerciaux - Boutiques

    Forbach, Moselle (57), Lorraine

    Prix de vente : 128000 € (901,41 €/m²)

    Surface de 142 m²

    Réactualisé le 19/05/2026

    Référence CessionPME : 1655558

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel en Moselle 57, rubrique Locaux commerciaux - Boutiques

    1145 €/m² Prix bas
    1610 €/m² Prix médian
    2443 €/m² Prix haut