• trappe  

    Location espace commercial 250m² Le Pouliguen

    Prix de vente
    595 650€
    Surface
    267 m²
    Montant au m²
    2 231€/m²
    'Exclusivité', 'Espace spectaculaire', 'Flux touristiques' Ce lieu se distingue par son architecture singulière et ses volumes atypiques, offrant un cadre de travail et de réception inspirant. Offrez à votre projet une adresse prestigieuse à quelques pas du port des plages de la gare SNCF et des transports. Modularité : Le rez-de-chaussée s'articule autour d'un vaste espace de vente principal, complété par une boutique secondaire et des zones de stockage. Équipé d'une salle d'eau et de sanitaires. Niveau supérieur : Véritable galerie surplombant l'espace avec trois volumes distincts, dont un avec cuisine équipée. Un cadre idéal pour des bureaux de direction, un showroom privé ou des salons d'exposition Juridique : (bien soumis au régime de la copropriété). Votre concept mérite un écrin à sa mesure. Pour toute information complémentaire ou pour organiser une visite, contactez : Romée Marin Conseillère en immobilier ALPHORE Romee MARIN (EI) Agent Commercial
    - Numéro RSAC : 2024AC00188
    - NANTES.

Données Financières

    mandat exclusif

    Prix de vente : 595650 € (2 230,9 €/m²)

    Honoraires : information non communiquée par l'agence

    Surfaces et longueurs

    Surface : 267.5

    Copropriété

    12 lots dans la copropriété

    Bilan énergétique

    Diagnostic de performance énergétique (DPE)
    A
    27 kWh/m²/an
    émission de gaz à effet de serre (GES)
    A
    27 kgCO2/m²/an

    Emplacement

    Synthèse

    A vendre Immobilier d'entreprise Locaux commerciaux - Boutiques

    Le Pouliguen, Loire-Atlantique (44), Pays de la Loire

    Prix de vente : 595650 € (2 230,9 €/m²)

    Surface de 267 m²

    Réactualisé le 13/05/2026

    Référence CessionPME : ROVI-2260_57081591

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel dans la Loire-Atlantique 44, rubrique Locaux commerciaux - Boutiques

    1507 €/m² Prix bas
    2206 €/m² Prix médian
    3243 €/m² Prix haut