• trappe  

    Vente bureaux locaux commerciaux 72m² St Nazaire

    Prix de vente
    124 200€
    Surface
    72 m²
    Montant au m²
    1 725€/m²
    Saint-Nazaire – Zone Franche Urbaine vous propose à la vente un plateau de 72 m². Un local commercial entièrement rénové, d’environ 72 m² (changement de destination possible) se compose de :
    - Une pièce principale,
    - Une réserve d’environ 15 m²,
    - Un point d’eau avecsanitaire et d’une terrasse privative (ou stationnement). Un deuxième espace indépendant, idéal pour activité libérale, comprend une salle d’attente et 3 bureaux d’environ 29 m². Les informations sur les risques naturels, miniers, ou technologiques, auxquels ces biens sont exposés, sont disponibles sur le site

Données Financières

    Prix de vente : 124200 € (1 725 €/m²)

    Précision sur le prix de vente : Régime fiscal vente : droits enregistrement en sus

    Honoraires à charge de l'acquéreur

    Surfaces et longueurs

    Surface de 72 m²

Synthèse

    A vendre Immobilier d'entreprise Locaux commerciaux - Boutiques

    Saint-Nazaire, Loire-Atlantique (44), Pays de la Loire

    Prix de vente : 124200 € (1 725 €/m²)

    Surface de 72 m²

    Réactualisé le 15/05/2026

    Référence CessionPME : 0885-23-28231

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel dans la Loire-Atlantique 44, rubrique Locaux commerciaux - Boutiques

    1507 €/m² Prix bas
    2206 €/m² Prix médian
    3243 €/m² Prix haut