• Actualités

  • Entrepôt logistique de 1400m² à vendre à Vedène

    Prix de vente
    2 100 000€
    Surface
    1 400 m²
    Montant au m²
    1 500€/m²
    ENTREPOT DE 1400 M² SUR UN TERRAIN DE 7.200 M²
    - CONSTRUCTION DE 2014
    - UN VOLET ROULANT POIDS LOURDS DE PLAIN PIED, POSSIBILITE D'EN CREER D'AUTRES
    - TERRAIN BITUME
    - 56 M² DE BUREAUX
    - BATI DIVISE EN 2 ZONES : SALLE D'EXPOSITION (CHAUFFEE) ET STOCKAGE
    - POSSIBILITE DE DIVISION DES LOCAUX EN 2 LOTS (pour louer) AVEC UNE PORTE SUR CHAQUE FACADE
    - POSSIBILITE D'ACHETER UN BATIMENT SUPPLEMENTAIRE DE 660 M² SUR 2.600 M² DE TERRAIN. POSSIBILITE D'ADJOINDRE EN PLUS 3.500 M² DE TERRAIN CONSTRUCTIBLE POUR UN TOTAL DE 2.000 M² DE BATI SUR 13.500 M² DE TERRAIN. POSSIBILITE DE LOCATION

Conditions

    Disponibilité: Immédiate

    Données Financières

    Prix de vente : 2100000 € (1 500 €/m²)

    Honoraires : 100 000 €

    Prix de vente Hors Honoraires : 2 000 000 €

    Honoraires à charge de l'acquéreur

    Surfaces et longueurs

    Surface de 1 400 m²

Synthèse

    A vendre Immobilier d'entreprise Locaux d'activités - Entrepôts

    Vedène, Vaucluse (84), Provence-Alpes-Côte d'Azur

    Prix de vente : 2100000 € (1 500 €/m²)

    Surface de 1 400 m²

    Réactualisé le 11/05/2026

    Référence CessionPME : 84_0009

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel dans le Vaucluse 84, rubrique Locaux d'activités - Entrepôts

    1015 €/m² Prix bas
    1295 €/m² Prix médian
    1605 €/m² Prix haut