• trappe  

    Vente local 84m² au centre de Saint-Jean-d'Angély

    Prix de vente
    89 500€
    Surface
    84 m²
    Montant au m²
    1 065€/m²
    En plein centre.

    Le bien comprend 1 lot, et il est situé dans une copropriété de 2 lots (il n'y a pas de charges courantes liées à la copropriété et le syndicat des copropriétaires ne fait pas l'objet d'une procédure citée à l'article L. 721-1 du code de la construction et del'habitation).
    Prix de vente honoraires d’agence inclus : 89 500 € HT + 1 790 € TVA, soit 91 290 € TTC
    Prix de vente hors honoraires d’agence : 80 550 € HT + 0 € TVA, soit 80 550 € TTC
    Honoraires d'agence : 8 950 € HT + 1 790 € TVA, soit 10 740 € TTC (13.33 % TTC du prix de vente hors honoraires d'agence)
    Honoraires charge acquéreur

    , : ,
    - EI
    - 942755943

Données Financières

    mandat exclusif

    Prix de vente : 89500 € (1 065,48 €/m²)

    Honoraires : information non communiquée par l'agence

    Surfaces et longueurs

    Surface de 84 m²

    Bilan énergétique

    Diagnostic de performance énergétique (DPE)
    E
    296 kWh/m²/an
    émission de gaz à effet de serre (GES)
    B
    296 kgCO2/m²/an

    Emplacement

    Synthèse

    A vendre Immobilier d'entreprise Locaux commerciaux - Boutiques

    Saint-Jean-d'Angély, Charente-Maritime (17), Poitou-Charentes

    Prix de vente : 89500 € (1 065,48 €/m²)

    Surface de 84 m²

    Réactualisé le 13/05/2026

    Référence CessionPME : 1621244

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel dans la Charente-Maritime 17, rubrique Locaux commerciaux - Boutiques

    1192 €/m² Prix bas
    1883 €/m² Prix médian
    3111 €/m² Prix haut