• trappe  

    Murs commerciaux à Sainte-Foy-Lès-Lyon

    Prix de vente
    1 160 000€
    Surface
    760 m²
    Montant au m²
    1 526€/m²

    - Bâtiment à usage professionnel
    - 760 m² environ + 200 m² environ aménageables en mezzanine
    - Quartier Résidentiel de Sainte-Foy-Les-Lyon. Convient uniquement pour activité artisanale ou de bureaux, ou encore stockage pour société, parking attenant. Très bien situé dans quartier recherché. Non soumis au régime de la copropriété. possibilité de vente de l’ensemble ou de division suivant vos projets. Point important une grande partie du bâtiment à plus de 7,5m de hauteur sous plafond, soit la possibilité d’élever un étage supplémentaire et gagner en surface. Zone d’urbanisme : AURm2B Visite possible rapidement, contactez moi pour plus d’informations ! Information d'affichage énergétique sur le bien associé à cette annonce : DPE NS indice et GES NS indice. (ID 80768), Agent Commercial mandataire .

Données Financières

    Prix de vente : 1160000 € (1 526,32 €/m²)

    Honoraires : information non communiquée par l'agence

    Surfaces et longueurs

    Surface de 760 m²

Synthèse

    A vendre Immobilier d'entreprise Locaux commerciaux - Boutiques

    Sainte-Foy-lès-Lyon, Rhône (69), Rhône-Alpes

    Prix de vente : 1160000 € (1 526,32 €/m²)

    Surface de 760 m²

    Réactualisé le 15/05/2026

    Référence CessionPME : 2020623

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel dans le Rhône 69, rubrique Locaux commerciaux - Boutiques

    1556 €/m² Prix bas
    2467 €/m² Prix médian
    3200 €/m² Prix haut