• trappe  

    Ventes murs rue très passante Bordeaux centre

    Prix de vente
    985 800€
    Surface
    240 m²
    Montant au m²
    4 108€/m²
    Vente de murs occupés à Bordeaux centre dans un quartier très commerçant et recherché .
    Le local, traversant est situé dans une rue très passante avec TRAM devant. Il dispose d'une surface totale de 240 m² dont une surface commerciale en RDC de 150 m² et en mezzanine de 90 m². Grande réserve, sanitaires. La longueur de la vitrine est de 11M devant et 3M derrière. Le prix de vente est de 985 800 € FAI. Le prix annoncé est frais d'agence inclus. Les honoraires sont à la charge de l'acquéreur. Le barème de nos honoraires est disponible sur notre site

Conditions

    Disponibilité: Immédiate

    Données Financières

    Prix de vente : 985800 € (4107.50 €/m²)

    Honoraires : 55 800 €

    Prix de vente Hors Honoraires : 930 000 €

    Honoraires à charge de l'acquéreur

    Surfaces et longueurs

    Surface de 240 m²

Synthèse

    A vendre Immobilier d'entreprise Locaux commerciaux - Boutiques

    Bordeaux, Gironde (33), Aquitaine

    Prix de vente : 985800 € (4107.50 €/m²)

    Surface de 240 m²

    Réactualisé le 07/05/2026

    Référence CessionPME : 207/CCA

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel en Gironde 33, rubrique Locaux commerciaux - Boutiques

    1656 €/m² Prix bas
    2741 €/m² Prix médian
    3881 €/m² Prix haut