Loue local pro de 15m² traversant à port Fréjus
Surface
15 m²
À Port Fréjus, hors marina, sur un axe passant, découvrez ce local traversant de 15 m² offrant une belle visibilité
Le local comprend:
- Un espace privatif de 15 m² pour recevoir vos clients
- Une salle d’attente Partagé
- un WC partagé
Un lieu fonctionnel et prêt à l’usage, dans un pole santé / bien-être.
- Bail professionnel
- Loyer mensuel charges comprises : 544 €
- Loyer mensuel hors charges : 470 € HT
- Charges forfaitaires : 74 € comprenant eau, électricité, internet et passage régulier d’un professionnel pour l’entretien des parties communes
- Pas de TVA applicable
- Parkings publics immédiats pour faciliter l’accès de votre clientèle
Un cadre agréable, professionnel et rare sur le secteur, idéal pour développer votre activité
Le bien comprend 1 lot, et il est situé dans une copropriété de 5 lots
Honoraires d'agence : 564 €, à la charge du preneur
, : ,
- EI
- Agent commercial immatriculé au RSAC de FREJUS sous le numéro 789745007
Le local comprend:
- Un espace privatif de 15 m² pour recevoir vos clients
- Une salle d’attente Partagé
- un WC partagé
- Bail professionnel
- Loyer mensuel charges comprises : 544 €
- Loyer mensuel hors charges : 470 € HT
- Pas de TVA applicable
Honoraires d'agence : 564 €, à la charge du preneur
, : ,
- EI
Données Financières
Honoraires : 564 €
Surfaces et longueurs
Surface de 15 m²
Synthèse
A louer Immobilier d'entreprise Bureaux
Fréjus, Var (83), Provence-Alpes-Côte d'Azur
Surface de 15 m²
Réactualisé le 22/05/2026
Référence CessionPME : 1660670
Demander plus d'informations sur ce bien
Loyer médian en immobilier professionnel dans le Var 83, rubrique Bureaux
14 €/m²/mois
Loyer bas
16 €/m²/mois
Loyer médian
19 €/m²/mois
Loyer haut