• trappe  

    A vendre locaux d'activités de 487m² à Plouedern

    Prix de vente
    516 220€
    Surface
    487 m²
    Montant au m²
    1 060€/m²
    À Plouédern, locaux d'activités neufs de 487 m² à vendre. Locaux,bruts de béton, ils disposent d'une vitrine et sont classés ERP 5ème catégorie avec accès PMR. Belle visibilité assurée. Le bien comprend une porte sectionnelle, une toiture végétalisée, et un bardage double peau. Sécurité incendie et dallage béton armé sont inclus. Proximité immédiate de la RN12 (Landerneau
    - Rennes) et de l'échangeur de Saint Eloi. Accès direct 4 voies, stationnement avec 5 parkings aériens, couverture bac acier, ossature métallique, isolation thermique, hauteur sous faîtage de 7,00 m, terrain bitumé, aire de manœuvre, accès poids lourds, voirie lourde. Les informations sur les risques naturels, miniers, ou technologiques, auxquels ces biens sont exposés, sont disponibles sur le site

Données Financières

    Prix de vente : 516220 € (1 060 €/m²)

    Précision sur le prix de vente : Régime fiscal vente : Prix HT et droits enregistrement en sus

    Honoraires à charge de l'acquéreur

    Surfaces et longueurs

    Surface de 487 m²

    Copropriété

    Charges annuelles : 4 380 €

Synthèse

    A vendre Immobilier d'entreprise Locaux d'activités - Entrepôts

    Plouédern, Finistère (29), Bretagne

    Prix de vente : 516220 € (1 060 €/m²)

    Surface de 487 m²

    Réactualisé le 16/05/2026

    Référence CessionPME : 2659-33-01-27147

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel dans le Finistère 29, rubrique Locaux d'activités - Entrepôts

    505 €/m² Prix bas
    871 €/m² Prix médian
    1150 €/m² Prix haut