Local commercial pro de 233m² à vendre à Ploemeur
Situé au sein d'un environnement commercial dynamique, ce local commercial/professionnel d'environ 233 m² offre une belle visibilité et un agencement fonctionnel pour accueillir votre activité.
Le bien comprend une surfacede vente spacieuse d'environ 170 m², idéale pour l'accueil de clientèle et la mise en valeur de vos produits ou services.
Une réserve d'environ 24 m² ainsi qu'un bureau indépendant d'environ 17 m² viennent compléter l'ensemble.
Le local dispose également d'un sanitaire PMR, répondant aux normes d'accessibilité en vigueur.
Une opportunité idéale pour développer votre activité dans un secteur attractif.
DPE En cours
Disponibilité: Immédiate.
- Bus Place de Bretagne (153m) - Lignes : T3, 37
- Bus Ty Néhué (176m) - Lignes : T3
- Bus Le Parc (270m) - Lignes : T3
- Bus Les Pommiers (287m)
- Bus Le PARC (306m) - Lignes : T3
- Bus Pl?meur Église (340m) - Lignes : 109, T3
- Bus Collège de Gaulle (432m)- Lignes : 109
- Bus Océanis (434m) - Lignes : 109, 37
- Bus Briantec (446m) - Lignes : 37
- Bus Plaine - Oxygène (465m)
- Bus Le Coupanec (471m) - Lignes : 33
- Bus Plaine Oxygène (492m) - Lignes : T3
Données Financières
Prix de vente : 400000 € (1 716,74 €/m²)
Honoraires : 28 000 €
Prix de vente Hors Honoraires : 372 000 €
Honoraires à charge de l'acquéreur
Surfaces et longueurs
Surface de 233 m²
Equipements
Bilan énergétique
Emplacement
Synthèse
A vendre Immobilier d'entreprise Locaux commerciaux - Boutiques
Ploemeur, Morbihan (56), Bretagne
Prix de vente : 400000 € (1 716,74 €/m²)
Surface de 233 m²
Réactualisé le 22/05/2026
Référence CessionPME : 56_000089
Demander plus d'informations sur ce bien