• trappe  

    Vente local à Choisy-le-Roi quai des Gondoles

    Prix de vente
    336 000€
    Surface
    214 m²
    Montant au m²
    1 570€/m²
    En exclusivité à CHOISY LE ROI, situé à 5 minutes de la A86, face au quai des Gondoles, sur une parcelle de 322m² venez découvrir ce local commercial comprenant 60m² de bureaux et 156m² d'atelier/surface de stockage.Possibilité de créer 2 surfaces de bureaux indépendantes, l'une de 30m²et l'autre de 20m² avec comme espace commun un dégagement comprenant un toilette et un lave-mains. L’atelier représente environ 125m² avec 2 autres dépendances de stockage de 11m² et 20m².Accès via l'avenue de Villeneuve Saint-Georges avec portail coulissant. Une cour à l'avant, vous offre un parking privé. Idéal entreprises BTP/ Mécanique / Métallerie, Serrurerie / Menuiserie...Compteur triphasé. Rare sur le secteur, à vos visites !

    Prix de vente honoraires d’agence inclus : 336 000 € HT + 3 200 € TVA, soit 339 200 € TTC
    Prix de vente hors honoraires d’agence : 320 000 € HT + 0 € TVA, soit 320 000 € TTC
    Honoraires d'agence : 16 000 € HT + 3 200 € TVA, soit 19 200 € TTC (6 % TTC du prix de vente hors honoraires d'agence)
    Honoraires charge acquéreur

    , : ,
    - EI
    -

Données Financières

    Prix de vente : 336000 € (1 570,09 €/m²)

    Honoraires : information non communiquée par l'agence

    Surfaces et longueurs

    Surface de 214 m²

Synthèse

    A vendre Immobilier d'entreprise Locaux commerciaux - Boutiques

    Choisy-le-Roi, Val-de-Marne (94), Île-de-France

    Prix de vente : 336000 € (1 570,09 €/m²)

    Surface de 214 m²

    Réactualisé le 19/05/2026

    Référence CessionPME : 1656507

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel dans le Val-de-Marne 94, rubrique Locaux commerciaux - Boutiques

    2348 €/m² Prix bas
    3534 €/m² Prix médian
    5749 €/m² Prix haut