• trappe  

    Bâtiment d'activité de 700 m² aux portes de Va

    Prix de vente
    720 000€
    Surface
    700 m²
    Montant au m²
    1 029€/m²
    vous propose ce bâtiment industriel d'environ 700 m² développé sur deux niveaux, idéalement situé sur un secteur dynamique, à proximité immédiate des grands axes et de Vannes.

    Cet ensemble offre une configuration fonctionnelle permettant de multiples activités artisanales, industrielles, logistiques ou de stockage.

    Le rez-de-chaussée se compose actuellement :

    - de deux bureaux
    - de deux zones de stockage dont une équipée d'une porte sectionnelle facilitant les accès utilitaires et les livraisons

    A l'étage, vous retrouverez un plateau entièrement ouvert, sans cloisonnement, offrant une grande liberté d'aménagement selon votre activité : stockage complémentaire, atelier, bureaux, showroom ou espace de production.

    Les points forts :

    - Environnement professionnel recherché
    - Accessibilité rapide vers Vannes et la RN165
    - Volumes exploitables immédiatement
    - Nombreuses possibilités d'aménagement
    - Accès livraison facilité
    - Bien rare sur le secteur

    Ce bâtiment conviendra aussi bien à une entreprise souhaitant regrouper ses activités qu'à un investisseur recherchant un actif professionnel à fort potentiel.

    Dossier et informations complémentaires sur demande après échange téléphonique.
    , au ou, à .
    Prix de vente : 720 000 euros HAI, dont 40000 euros TTC à la charge de l'acquéreur, soit 680000 euros net vendeur.
    Selon l'article L.561.5 du Code Monétaire et Financier, pour l'organisation de la visite, la présentation d'une pièce d'identité vous sera demandée.
    Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de immatriculé au RSAC Vannes 437729973 auprès de , au capital de 44 920 euros, - ; SIRET 4 040, RCS NaTransactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n°20 8 délivrée par la - Saint Nazaire.
    . -SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137.J
    Mandat réf : 449499 - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier. (5.88 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)

    (EI) Agent Commercial - - .

Données Financières

    Prix de vente : 720000 € (1028.57 €/m²)

    Honoraires : information non communiquée par l'agence

    Surfaces et longueurs

    Surface de 700 m²

Synthèse

    A vendre Immobilier d'entreprise Locaux d'activités - Entrepôts

    Vannes, Morbihan (56), Bretagne

    Prix de vente : 720000 € (1028.57 €/m²)

    Surface de 700 m²

    Réactualisé le 16/05/2026

    Référence CessionPME : 449499B-FSN

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel dans le Morbihan 56, rubrique Locaux d'activités - Entrepôts

    1009 €/m² Prix bas
    1311 €/m² Prix médian
    1566 €/m² Prix haut